Как убрать низ живота: рабочий способ тренеров Spirit. Fitness

Содержание

Руки и ноги худеют, а живот нет… Мы знаем о такой проблеме и рассказываем, как убрать жир внизу живота девушке или молодому человеку. Заранее предупреждаем: — никаких волшебных секретов, только научный подход с заботой о вашем здоровье.

ИЗ-ЗА ЧЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖИР ВНИЗУ ЖИВОТА

На вес влияют 3 основных фактора:

  • сколько вы съедаете калорий;
  • сколько вы сжигаете калорий;
  • сколько вам лет.

Разница энергии. Наш организм подчиняется закону сохранения энергии, поэтому правила простые: если съедать больше, чем тратить — это приведёт к лишнему весу и накоплению жира, в том числе на животе. А если тратить больше энергии, чем потреблять — это приведёт похудению.

Возраст. Больше всего энергии организм тратит на поддержание мышц — они очень прожорливые. Но с возрастом мышечная масса немного уменьшается и тело тратит меньше калорий, чтобы её сохранять. Получается, что расход энергии уменьшается, а питание остаётся прежним. Так излишки запасаются на животик.

Ещё девушки отмечают, что с возрастом на животе увеличивается количество жира, даже если вес на весах не меняется. Учёные считают, что это связано со снижением уровня эстрогена, который влияет распределение жира в организме.

ПОЧЕМУ ЖИР ВНИЗУ ЖИВОТА ТЯЖЕЛО УБРАТЬ

Жир внизу живота намного хитрее жира на руках или ногах. Обычный подкожный жир находится между кожей и мышцами, а ещё есть висцеральный жир — он находится глубоко внутри и окружает внутренние органы. И чтобы убрать нижний живот, нужно избавиться от обоих видов жира — подкожного и висцерального.

Как убрать низ живота: рабочий способ тренеров Spirit. Fitness – 1

Источник: Клиника «Мейо»

Когда девушка начинает худеть, она замечает, что жир уходит с рук/ног быстро и эффективно, но почти не уходит с низа живота. Из-за этого складывается впечатление, что нужно менять метод похудения. На самом деле жир уходит отовсюду равномерно, но на руках и ногах его изначально меньше, поэтому и разница нагляднее.

Не существует особой диеты или метода, которые помогут локально убрать жир. Единственный быстрый и эффективный способ — это сочетать правильное питание и физическую активность. Но об этом позже.


ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРИ ПОХУДЕНИИ ЖИВОТА

Нет: перестать есть. Правильное похудение — это наука, а не просто голодовка. Тем не менее, первое, что начинают делать женщины, — перестают есть. Такие радикальные методы приводят к плохому самочувствию — появляется слабость, сонливость. Так организм стремится сохранить себе жизнь и экономит энергию. Девушке становится тяжело работать, убираться дома или даже подниматься по лестнице. Вместе с этим появляются проблемы со сном: весь день тянет к кровати, а ночью из-за голода невозможно уснуть.

Не стоит: голод после шести. Вес набирается от избытка калорий. Если съедать больше, чем тратить, то вес продолжит набираться, даже если вы ложитесь спать голодными. Принимать пищу можно в любое время дня, но желательно ужинать так, чтобы до сна оставалась ещё 3 часа. Иначе кишечнику придётся первую половину ночи переваривать еду.

Бесполезно: чай для похудения. Чаи для похудения не помогают сбросить вес. Женщина постоянно ходит в туалет и думает, что худеет, а на самом деле организм просто избавляется от воды, норма которой в скором времени восполнится.

Нет смысла: пояс для похудения. Сброс веса возможен только при дефиците калорий. Пояса и майки для сжигания жира не помогают избавиться от лтшнего на животике у женщин или мужчин.

Не бывает: упражнения на сжигание жира на животе. Не существует упражнений, которые уменьшают живот. Упражнения укрепляют мышцы и помогают тратить больше энергии — можно создать пресс под жиром, но так и не убрать живот.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ЧТОБЫ УБРАТЬ ЖИР ВНИЗУ ЖИВОТА

Так как убрать жир только с живота невозможно, нужно худеть комплексно. А жирок на животе начнёт уходить вместе с сантиметрами на руках и ногах. Только так вы можете получить желаемый результат.

Тема похудения давно обросла мифами и малоэффективными методиками: «Диета 6 лепестков», «Белковый четверг», «Три продукта, которые помогут за неделю сбросить 6 кг…». Всё это запутывает и отвлекает от главного: стройное тело — это не волшебные методики, а образ жизни.

Стройное тело — это образ жизни

Проблема всех техник похудения в том, что они работают только пока вы их используете. Например, интервальное голодание поможет сбросить вес, но он вернётся, когда вы перестанете питаться интервалами. Вместе с этим организм страдает от мучений: то ему не хватает углеводов, то слишком мало воды, то хозяин полностью ограничил жиры, и не из чего строить новые клетки.

Особенно радикальные методы похудения ведут к ещё большему набору веса, чем было до диеты. Поэтому единственный для женщины способ похудеть, сохранить новый вес и не навредить себе — это настроить систему, сочетая правильное питание и физическую активность.

3 ШАГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Наш организм работает как часы — он автоматически поддерживает жизнь сам в себе и ещё выполняет разные задачи, которые ему даёт хозяин. Например, подняться по лестнице или написать письмо коллеге. На всё это организм берёт энергию из питательных веществ: белков, жиров и углеводов.

Если задач мало, а питательных веществ много, организм заботливо откладывает их в живот на будущее. А если наоборот, то тело использует свои запасы, а человек худеет. Всё это работает, как хорошо отлаженный механизм, поэтому вам не нужны специальные техники, чтобы похудеть. Достаточно создать дефицит калорий, а организм сам придёт к нужному весу.

Учёные уже давно рассчитали, сколько энергии нужно женскому организму для похудения, поддержания или набора массы. Вот 3 шага, которые помогут похудеть:

Шаг 1. Определить свою суточную норму калорий

Это можно сделать с помощью калькулятора Миффлина-Сан-Жеора

Шаг 2. Отнять 20%

Калькулятор посчитает вам норму, а для похудения нужно создать дефицит.

Шаг 3. Съедать эту калорийность и соблюдать правило 50/30/20

В рационе должно быть соотношение 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров.

Как убрать низ живота: рабочий способ тренеров Spirit. Fitness – 2

Для здорового похудения не нужны никакие специальные диеты и ограничения. Если вы будете давать организму столько питательных веществ, сколько ему нужно — фигура автоматически придёт в норму. Если всё соблюдать, через месяц увидите настоящие результаты — на весах, в зеркале и на рулетке.

Есть можно всё. Запрещённых продуктов нет. Главное — не нарушать соотношение белков, жиров и углеводов. Торты, стейк, газировка, сникерс — всё это можно, но в таком количестве, чтобы сохранялась дневная пропорция 50/30/20.

К тому же, со временем вы незаметно для себя сами откажетесь от таких продуктов, потому что будете замечать, как небольшая шоколадка помогает вам добрать углеводов, но при этом создаёт профицит жиров. А вот гречкой или макаронами можно добрать углеводы так, чтобы белки и жиры остались почти на прежнем уровне.

Пить воду. Нет единой нормы потребления воды. Если вы читаете на бутылке с водой, что нужно выпивать 3 литра в день, не верьте — это писали маркетологи.

Представитель ВОЗ считает, что нужно выпивать в день от 1 литра, потому что иначе есть риск обезвоживания. А вот свою верхнюю границу вам нужно открыть самостоятельно с помощью экспериментов. Выпивайте каждый час по стакану воды и отслеживайте своё состояние. Главное — чтобы не было дискомфорта: тошноты, отсутствия аппетита и так далее.

КАК СЧИТАТЬ КАЛОРИИ: ВЕСЫ И FATSECRET

Весы. Никогда не взвешивайте еду на глаз — это всегда будет ошибочно.

Наташа начала питаться по КБЖУ и решила взвешивать еду на глаз. Она справлялась молодцом: не срывалась, не переедала и укладывалась в правильное соотношение белков, жиров и углеводов.

Спустя месяц Наташа ничуть не похудела, и решила, что ей уже ничего не поможет. А на самом деле всё это время Наташа переедала, потому что ошибалась в том, сколько весят продукты.

Обязательно купите кухонные весы, на которых вы будете взвешивать еду.

Приложение для учёта питания FatSecret. Это самое популярное мобильное приложение, которым пользуются все, кто худеет или набирает вес. Принцип простой: вы вбиваете название продукта и вес, а приложение показывает, сколько калорий вы съедите.

Затем вся история сохраняется в разделах «Завтрак», «Обед» и «Ужин», а приложение показывает суточное соотношение белков, жиров и углеводов.

Совет: когда ищете продукт в базе, проверяйте КБЖУ из FatSecret и этикетку продукта. Базу FatSecret наполняют обычные пользователи, которые могут ошибиться.

В таком питании нет ничего выдающегося и необычного — просто давайте организму ровно столько еды, сколько задумано природой. Смысл такого похудения в том, чтобы дать телу всё необходимое для здорового выживания, а снижение веса и стройная фигура станут просто побочным эффектом правильного питания.

КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ УБРАТЬ ЖИР ВНИЗУ ЖИВОТА

Нет специальных упражнений, которые сжигают жир на животе. Чтобы снижать вес, нужно тратить больше калорий, чем потребляешь. И дефицит можно создавать не только питанием, но и спортом.

Начните бегать. С бега легче всего начать занятия спортом — для старта не нужны никакие расходы, а шагомер в смартфоне поможет подсчитать сожжённые калории.

Запишитесь в зал. В тренажерном зале вы будете не только тратить энергию, но и начнёте наращивать мышцы. Советуем заниматься с тренером — так всегда намного эффективнее. Если вы из Москвы, приходите на бесплатную пробную тренировку в Spirit.

Пройдите анализ состава тела. Анализатор показывает соотношение мышц, жира, костей и воды в организме, а также скорость метаболизма. В Spirit. Fitness такие аппараты есть в каждом клубе, и тренеры сети подбирают ученикам упражнения и помогают составить рацион только по данным трекеров. В Spirit. похудение — это наука, а не пробы и ошибки.

Попробуйте телефитнес. Трансляции с упражнениями можно посмотреть на стриминговых сервисах или бесплатно на круглосуточном канале Spirit.TV.

Пройдите курс с целями. Приложение Spirit — это личный тренер в смартфоне. Там мы собрали видеоуроки, по которым можно тренироваться дома, и индивидуальные программы, которые помогут последовательно и эффективно заниматься в зале.

ПРОЙДИТЕ КУРС КОРРЕКТИРУЮЩЕГО МАССАЖА

Массаж помогает ускорить ток крови и лимфы, разбить жировые клетки и избавить их от жидкости. Точечный массаж поможет убрать живот, но только если вы уже создали дефицит калорий и соблюдаете соотношение БЖУ. Бесполезно пытаться улучшить фигуру с помощью одного лишь массажа.

Как убрать низ живота: рабочий способ тренеров Spirit. Fitness – 3

Источник: https://www.instagram.com/makemybody_lab/

КОРОТКО:

  1. Нельзя убрать жир только с живота. Это возможно через комплексное похудение всего тела.
  2. Не бывает волшебных средств для похудения — вес уходит при дефиците калорий и набирается при профиците.
  3. Нужно наладить питание: рассчитать калорийность и съедать её в соотношении 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров.
  4. Нужно начать заниматься спортом — хотя бы бег или тренировки дома с мобильным самоучителем, например Spirit. Лучше всего пойти в зал и заниматься с тренером.
  5. Курс корректирующего массажа поможет улучшить фигуру, но только если вы наладили питание.
Запишись на пробную тренировку в Spirit. Fitness!
Записаться
Запишись на пробную тренировку в Spirit. Fitness!
Записаться

Оставить комментарий

Имя
E-mail

Вас также может заинтересовать